28.10.2016 09:48
    Поделиться

    Названы самые страшные туристические направления

    Ассоциация туроператоров России (АТОР) составила ТОП-5 самых страшных мест в Европе. Именно их стоит посетить туристу, решившему пощекотать себе нервы.

    1. Гора крестов (Литва)

    По сути, это обычный холм вблизи трассы "Калининград-Рига", уставленный множеством (около 100 тысяч) крестов разного размера - от нескольких метров в высоту до нескольких сантиметров. И хотя никакого кладбища на холме нет, зрелище такого обилия крестов, поставленных в разное время по непонятной причине, внушает страх путешественникам.

    2. Церковь девяти призраков (Чехия)

    С виду обычная старинная церковь Святого Георгия примечательна своими "обитателями" - белыми фигурами из гипса, установленными в храме 2014 году. Скульпторы хотели таким способом привлечь туристов и набрать средства на реставрацию храма.

    3. Повелья (Италия)

    Небольшой остров возле Венеции. Туда в средние века свозили заболевших чумой и трупы больных, которые сжигали. По разным подсчетам, здесь захоронено свыше 160 тысяч человек. Правда, для туристов остров закрыт.

    4. Катакомбы Парижа (Франция)

    Сеть тоннелей под современной столицей Франции является одним из самых больших кладбищ Европы - за несколько столетий здесь было захоронено свыше 6 миллионов человек. А сегодня желающие могут совершить прогулку под сводами подземелья, "декорированными" черепами и костями.

    5. Замок Шарлевиль, Ирландия

    Один из самых известных европейских "домов с привидениями". Знаменит тем, что, по легенде, здесь обитает призрак девочки по имени Харриет, которая погибла в замке, упав с лестницы.      

    Поделиться