28.10.2016 21:25
    Поделиться

    Суд Ростова-на-Дону не смог допросить Виктора Януковича

    Советский суд Ростова-на-Дону не сможет провести допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича и бывшего командующего внутренними войсками Станислава Шуляка по видеосвязи. Причина в том, что в учреждении отсутствует система видеоконференцсвязи, сообщил сегодня РИА Новости представитель суда.

    Ранее Украина направила запрос российской стороне с просьбой провести допрос Януковича и Шуляка, которые проходят в качестве свидетелей по делу о расстреле в Киеве 20 февраля 2014 года. Министерство юстиции РФ направило запрос о проведении такого допроса по видеосвязи в ростовский суд, который должен был принять решение об организации процессуальных действий.

    "В Советский районный суд поступили судебные поручения Святошинского районного суда города Киева о проведении путем видеоконференцвязи допроса в качестве свидетелей Шуляка и Януковича, и о вручении им памятки о правах и обязанностях. Судебные поручения были возвращены без исполнения, поскольку в Советском районном суде отсутствует техническая возможность проведения заседаний с использованием системы видеоконференцсвзязи", - пояснили в суде.

    Кстати, в суде отметили, что в поручении не указаны места жительства Шуляка и Януковича, в связи с чем им невозможно вручить "памятки о правах и обязанностях".

    Поделиться