28.10.2016 14:35
    Поделиться

    В Екатеринбурге завели дело о нападении коллекторов на пенсионерку

    В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев пожилой местной жительнице, предположительно, сотрудниками коллекторского агентства.

    Накануне стало известно, что 59-летняя женщина обратилась в полицию после того, как вечером девятого октября у подъезда ее дома на нее напали специалисты по "выбиванию" долгов. По ее словам, к ней подошли двое мужчин, завели разговор о возврате денег, после чего завязался конфликт, и один из коллекторов дал женщине пощечину.

    Сегодня стали известны некоторые подробности этой истории. В частности, как сообщил официальный представитель областного главка полиции Валерий Горелых, сыщики опросили сына потерпевшей, и он рассказал: мать злоупотребляет спиртным, деньги берет везде, где их только дают, а домой приходит лишь ночевать. В показаниях самой женщины есть противоречивые моменты.

    "В день обращения в органы внутренних дел (это было 12 октября), она сказала, что злоумышленник ударил ее один раз по лицу. Но по итогам судебно-медицинского освидетельствования врачи выдали справку, что у нее имеется ушиб грудной клетки. Кроме того, несмотря на то, что женщина общалась с нападавшими лицом к лицу, она говорит, что не помнит, как они выглядели и не может помочь составить фоторобот", - рассказал полковник Горелых.

    Сейчас правоохранительные органы опрашивают жильцов ближайших домов, ищут свидетелей и очевидцев происшествия, проверяют наличие в микрорайоне камер наружного наблюдение, в поле зрения которых могли попасть предполагаемые коллекторы.

    "Возбуждено уголовное дело о нанесении побоев (ст. 116 УК РФ). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области", - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

    Поделиться