28.10.2016 15:02
    Поделиться

    Савченко рассказала о своей поездке в Москву

    Погостившая денек в российской столице "звезда" украинской политики Надежда Савченко, очевидно, рассчитывала на то, что в Москве ей будет оказан крайне недружелюбный прием. После чего ее популярность на Украине (да и на Западе), без сомнения, взяла бы новые головокружительные высоты. Но россияне Савченко явно сильно "разочаровали" своим слабым интересом к ее персоне. Домой она вернулась без происшествий. Но все же нашла способ в очередной раз напомнить о себе.

    Свой визит в Москву, который состоялся 26 октября, она назвала поездкой в "ад". И с театральным удивлением добавила, что смогла вернуться "живой". Интересно, а она в Москву ехала умирать?

    В пятницу, как пишет "Обозреватель", в соцсетях Савченко поделилась своими впечатлениями о том, как она съездила в российскую столицу на апелляцию по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха. "Я вернулась из ада живой, еще раз. Важнейшим событием моей поездки для меня стала встреча и разговор в суде с Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом, хоть и по видеосвязи... Мне Николай дал установку: "Не надо слать мне слезливых писем. Вы делайте ради Украины все, что должны... На нас не обращайте внимания. На все воля Божья...", - рассказала она.

    Напомним, что Верховный суд РФ 26 октября рассматривал апелляционную жалобу на приговор двум гражданам Украины Николаю Карпюку и Станиславу Клыху. По данным следствия, они принимали участие в военных действиях на территории Чечни в 1994-1995 годах. 26 мая суд приговорил Карпюка к 22,5 года колонии строгого режима, Клыха - к 20 годам. В итоге Верховный суд РФ оставил приговор в силе.

    Поделиться