28.10.2016 18:08
    Поделиться

    У новых MacBook обнаружили неприятную особенность

    Покупателям ноутбуков нового поколения MacBook Pro, которые были представлены 27 октября, придется покупать специальный переходник для порта Thunderbolt 3, чтобы иметь возможность подключать к ним свои iPhone. На это неудобство обратили внимание журналисты Engadget и ряда других изданий.

    сайт Apple.com

    Стандартная комплектация iPhone, включая новейшие "семерки" (и вообще большинства современных смартфонов), включает в себя кабель для зарядки и передачи данных, который подключается к порту USB предыдущего поколения, в то время как новейшие MacBook Pro оснащены портами USB Type-C (Thunderbolt 3), отмечают эксперты.

    Решить проблему можно двумя способами - купив один из двух переходников. Адаптер типа USB-C/USB стоит на официальном сайте Apple 1590 рублей. Кабель USB-C/Lightning (подходит к большинству iPhone, начиная с iPhone 5) обойдется покупателям в 2490 рублей.

    Помимо портов Thunderbolt 3, новые "макбуки" получили дополнительный сенсорный экран Touch Bar, расположенный над клавиатурой. С его помощью можно переключаться между приложениями и элементами управления системой, а также другими функциями, к которым необходим быстрый доступ.

    Поделиться