28.10.2016 14:13
    Поделиться

    Звезда "Игры престолов" Лина "Серсея" Хиди оказалась в центре скандала

    43-летняя британская актриса Лина Хиди, известная в первую очередь по роли Серсеи Ланнистер в сериале "Игра престолов" и роскошному образу Ма-Ма Мадригал в "Судье Дредде" 2012, года может лишиться родительских прав.

    Как передает ТАСС, ссылаясь на данные вездесущего портала TMZ, Хиди увезла своего шестилетнего сына Уайли Эллиота из Америки в Англию, стремясь дать ему "более качественное образование". На что бывший муж актрисы, музыкант Питер Лоугрэн, высказал недовольство и теперь, гневаясь, требует вернуть мальчишку в Лос-Анджелес. К тому же жалуясь, что экс-супруга не дает ему общаться с сыном даже по телефону.

    Музыкант считает, что Хиди тем нарушила обещание привезти мальчика в США к 5 сентября. Вместо этого уведомив бывшего супруга о решении отправить ребенка учиться в школу в Йоркшире, "сославшись на недостатки американской системы образования".

    Меж тем, по информации ресурса, Лина утверждает, что Лоугрэн разрешил ей жить вместе с сыном в Англии: в 2013-м году они при разводе договорились-де вместе принимать решения по воспитанию ребенка.

    Но, похоже, малой кровью не обойтись, и теперь все выйдет на судебный уровень. Во всяком случае, слушания по делу уже назначены в США.

    Лина Хиди родилась в Гамильтоне на Бермудских Островах. За роль Серсеи трижды номинировалась на премию "Эмми" в категории "Лучшая женская роль второго плана в драматическом телесериале". И это при том, что в детстве и юности кино особо не интересовалась, лелея надежду стать парикмахером.

    В 1994 году на съемках "Книги джунглей" познакомилась с колоритным актером Джейсоном Флемингом (Азазель из "Люди Икс: Первый класс"), с которым встречалась девять лет. После Джейсона был Джером Флинн (наемник Бронн из "Игры престолов"), после Флинна - собственно Лоугрэн.

    Прошлым летом Лина родила дочь Таллулу Киарру Хиди. Отец ребенка официально не указан, но это еще один партнер Хиди по "Престолам" - Педро Паскаль.

    Поделиться