29.10.2016 11:40
    Поделиться

    Аршавин объяснил завоевание сборной России бронзовых медалей Евро-2008

    Бронзовые медали сборной России по футболу на чемпионате Европы 2008 года стали возможны благодаря советской школе подготовки игроков. Такое мнение ТАСС высказал бывший нападающий национальной сборной Андрей Аршавин, с марта 2016 года выступающий за казахстанский "Кайрат".

    Напомним, что на том чемпионате сборная России, выступавшая под руководством голландца Гуса Хиддинка, дошла до полуфинала, где проиграла команде Испании со счетом 0:3. В четвертьфинале россияне обыграли сборную Нидерландов (3:1).

    - Может быть, последнее по- настоящему сильное поколение футболистов относится к советской школе, и в принципе это логично, потому что школ было больше, а игроков готовили лучше, - сказал Аршавин. - И то, на что мы наиграли в 2008 году, тоже причисляю тем последним, кто вышел из советской школы. И себя я причисляю к ним.

    Также Аршавин назвал имена сильных, по его мнению, российских и зарубежных футболистов.

    - Федя Смолов сейчас хорошо играет, Дзюба, Саша Кокорин в моих глазах остается сильным футболистом, - отметил Аршавин. - В мире самый сильный футбол на протяжении уже многих лет показывает "Барселона". Из сборных понравилась Франция на чемпионате Европы. Игроки все те же - Лионель Месси и Криштиану Роналду. Они уже в течение десяти лет стабильно борются между собой.

    Поделиться