29.10.2016 19:35

"Манчестер Юнайтед" без Моуринью не смог победить "Бернли"

"Манчестер Юнайтед" продолжил терять очки в чемпионате Англии. В матче 10-го тура "манкунианцы" сыграли 0:0 с "Бернли".

В такой игре "МЮ", в каком бы он ни был состоянии, по определению должен считаться фаворитом. И "красные дьяволы" старались этот статус оправдать, создав множество моментов, но не сумели реализовать ни один из них.

Одним из ключевых эпизодов матча стало удаление главного тренера команды из Манчестера Жозе Моуринью. По окончании первого тайма он пытался на повышенных тонах выяснить отношения с арбитром Марком Клаттенбургом, чего рефери терпеть не стал и попросту отправил тренера в раздевалку.

Во втором же тайме "МЮ" потерял и полевого игрока - Андре Эррера на 68-й минуте получил вторую желтую карточку и также покинул поле. Оставшись без тренера и играя вдесятером, "манкунианцы" сохранили ворота в неприкосновенности, но сами забить так и не смогли. После этого матча команда идет на восьмом месте, набрав 15 очков

Между тем

Лидер "МЮ" Уэйн Руни, о конфликте которого с Моуринью СМИ трубят уже не одну неделю, вновь не появился в стартовом составе. Он вышел на замену на 73-й минуте.