29.10.2016 15:58
    Поделиться

    Медведчук: Украина движется к экономическому краху

    При существующем управлении Украина движется к социально-экономическому краху. Власти уделяют больше внимания политическим процессам, нежели укреплению экономики, заявил лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук в эфире программы "Вести в субботу" Сергея Брилева.

    По оценкам эксперта, надежды на сотрудничество в рамках зоны свободной торговли не оправдались. Происходит ускоренная деиндустриализация страны, ухудшается социально-экономическое положение населения.

    Украина не должна быть "государством-буфером" между Россией и Европой, а использовать свое географическое положение, транспортные возможности для развития промышленности и других отраслей, в целом для изменения ситуации к лучшему, отметил Медведчук.

    Лидер "Украинского выбора" выступил против разжигания вражды между народами. "Я и те, кто сегодня разделяет мои взгляды, довольно принципиальны и последовательны, уверены в том, что народы России и Украины, никогда врагами не будут, кто бы и как бы ни хотел это сделать", - заключил политик.

    Поделиться