29.10.2016 15:57
    Поделиться

    В Петербурге семья отказалась отдавать врачам выпавшего из окна сына

    В Петербурге правоохранительные органы выясняют обстоятельства получения травм девятилетним мальчиком. Он выпал из окна, но родители отказались везти его в больницу, и к делу пришлось привлекать МЧС.

    Как сообщили "РГ" в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в ночь на 29 октября на пульт дежурного поступил сигнал, что необходимо помочь полиции в доме №24 по улице Белградской.

    По данным информированных источников, помощь спасателей должна была заключаться в том, чтобы вскрыть дверь квартиры, где забаррикадировалась неблагополучная семья. Ранее из окна этой квартиры выпал девятилетний мальчик и получил травмы. Прохожие вызвали врачей, но пока бригада ехала, родители якобы сами подняли ребенка в квартиру и отказались пускать "скорую". Тогда медики вызвали полицию, а те обратились к спасателям.

    Но, как сообщили "РГ" в МЧС, вскрывать дверь не потребовалось. Когда представители полиции и спасатели появились на лестничной площадке, родители сами открыли дверь.

    В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, "РГ" рассказали, что по факту травмирования ребенка проводится проверка.

    ТАСС со ссылкой на представителей правоохранительных органов пишет, что мальчика доставили в больницу в тяжелом состоянии.

    Поделиться