30.10.2016 00:08
    Поделиться

    Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Мексики "Формулы-1"

    Борьба за чемпионство в "Формуле-1" обострилась до предела. Очередной шаг к успеху сделал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, пока занимающий второе место в зачете пилотов - он выиграл квалификацию Гран-при Мексики.

    Хэмилтон отстает от партнера по команде на 26 очков в личном зачете, и даже победа в Мексике не вернет ему лидерство. Тем не менее, он делает все, чтобы вновь завоевать титул. Он остался доволен квалификацией, отметив при этом, что у Нико дела в эти выходные пока не ладятся.

    "Я уверен в машине и в той работе, которую проделывает команда. Я просто наслаждаюсь выступлением, так как делаю максимум из того, что могу, - приводит слова Хэмилтона Sky Sports. - Росберг же в эти выходные выступает необычно. У него много сложностей, и лишь в последний момент он делает правильные вещи".

    Росберг в квалификации стал вторым и не намерен отдавать позиции. Впрочем, он признал, что, в отличие от Льюиса, провел квалификацию не блестяще. Замкнул тройку пилот "Ред Булла" Макс Ферстаппен. А наш Даниил Квят, увы, стал лишь 18-м. Гран-при Мексики состоится в воскресенье, гонка начнется в 22:00 по московскому времени.  

    Поделиться