30.10.2016 17:46

"Арсенал" потерпел первое поражение с Кирьяковым

Матч с "Уфой" в рамках очередного тура Российской футбольной Премьер-лиги, по заверениям тренерского штаба, тульский "Арсенал" планировал проводить в атакующем ключе и всю неделю наигрывал новые ходы в нападении.

Действительно, дебют встречи оказался за туляками. Хагуш с Мухаметшиным разыграли "стеночку" на фланге, которая закончилась подачей в район штрафной, и Браун Форбс бил, казалось, уже наверняка. Но мяч встретила штанга, а находившийся тут же Бурмистров не сумел подстроиться под добивание.

Игра по холодку - а в Туле накануне выпал первый снег, и на градуснике было минус один - не способствовала, однако, скоростному футболу. Обе команды старались играть с оглядкой на собственную оборону. Но даже при такой тактике хозяева поля имели еще одну возможность отличиться - в быстрой контратаке тот же Форбс примерно с линии штрафной пробил по воротам, но мяч полетел рядом со штангой.

А гости перед самым свистком на перерыв ответили голом. Сильвестр Игбун замкнул навес с углового, и Левашов, как ни старался, до мяча не дотянулся.

Во втором тайме одна команда пыталась атаковать, другая добротно оборонялась. И в этой игре вновь преуспели гости - Кехинде Фатаи завершил моментальный контрвыпад "Уфы". После чего игра вернулась в прежнее русло - "Арсенал" энергично наседал на ворота гостей, вот только до реальных угроз не доходило. Команда из Уфы отвечала редкими, но весьма болезненными для канониров контрвыпадами. Как итог - 2:0 в пользу гостей.

"Уфа" впервые в сезоне забила больше одного мяча за игру и оказалась единственной пока командой, за исключением "Зенита" и "Спартака", которая к тому же смогла забить "Арсеналу" больше одного гола. Сергей Кирьяков терпит первое поражение на посту главного тренера туляков.

Тульские же зрители впервые в сезоне проводили свою команду не аплодисментами, а недовольным гулом.