30.10.2016 18:05
    Поделиться

    В Иркутске подросток погиб от удара током в 27000 вольт

    В воскресенье вечером на железнодорожной станции Кая в Иркутске обнаружили тело подростка на крыше грузового вагона. По всей видимости, юноша взобрался на вагон и получил удар электрической дугой. По данным следствия, напряжение в сети составляло 27 тысяч вольт.

    Как произошла трагедия, сотрудники станции не видели. Известно лишь, что долгое время не удавалось достать тело с крыши вагона, поскольку сети железной дороги оставались под напряжением.

    По словам местных жителей, на месте ЧП проход к путям свободный, и здесь часто бегают дети и подростки.

    На месте гибели подростка работает оперативно-следственная группа транспортной полиции и следственного управления по Иркутской области.

    Сообщается, что возраст погибшего - 12 лет. По предварительным данным Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, подросток в компании сверстников отправился на прогулку на железнодорожную станцию. Поднявшись на крышу одного из вагонов грузового поезда, он задел головой контактный провод и от полученной электротравмы скончался на месте происшествия.

    Следователи ведут проверку обстоятельств трагедии: проведен осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели и очевидцы, работники железной дороги, родители, педагоги, медицинские работники.

    Следствие даст правовую оценку действиям родителей несовершеннолетних, педагогов, а также лиц, ответственных за обеспечение безопасности на железной дороге.

    Поделиться