30.10.2016 22:12
    Поделиться

    WikiLeaks: Клинтон стремилась держать отношения с банкирами в тайне

    На портале WikiLeaks в воскресенье были опубликованы свежие документы, касающиеся переписки помощников кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. На этот раз речь в них идет о ее нежелании, чтобы общественность знала о ее встречах с банкирами с Wall Street. Об этом сообщает РИА Новости.

    В переписке председателя избирательной кампании Клинтон Джона Подесты сказано, что в мае текущего года кандидат в президенты встречалась с представителями Goldman Sachs, а также другими банкирами. "Она не желает, чтобы люди знали о ее отношениях с Wall Street. Она желает добиться отсутствия противоречий, и самое лучшее это сделать - держать людей в неведении", - говорится в одном из писем Подесты.

    В опубликованной 23-й части переписки помощники также обсуждают ораторские способностями Клинтон. По их мнению, она не дотягивает до Барака Обамы, однако в своих выступлениях может хорошо заинтересовать публику и донести свою точку зрения.

    Ранее портал WikiLeaks также публиковал высказывания из платных, частных выступлений Хиллари Клинтон в 2013-2014 годах. В них содержится выдержка из ее речи перед представителями банков, где она заявила, что у нее есть две политики - публичная политика, о которой она говорит с людьми, и частная, которая имеет совершенно другой характер. Эта фраза стала поводом для критики и обвинений Клинтон в двойных стандартах со стороны представителей Республиканской партии, в том числе и ее оппонента в президентской гонке Дональда Трампа.

    Поделиться