31.10.2016 10:31

Анисимов установил личный рекорд в матче с "Лос-Анджелесом"

Нападающий "Чикаго Блэкхокс" Артем Анисимов помог своей команде одержать победу над "Лос-Анджелесом" в регулярном чемпионате НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Начало "сухой" победе положил Джонатан Тэйвз, на седьмой минуте реализовавший большинство. А в середине второго периода отличился Анисимов, которому ассистировал Артемий Панарин. Точку в матче в концовке встречи поставил Марианн Госса, отправив шайбу в пустые ворота.

Таким образом, российский форвард установил личный рекорд. Впервые в карьере Анисимов набрал очки в семи играх подряд. На его счету на данный момент 11 баллов - шесть заброшенных шайб и пять результативных передач.

В другом матче "Вашингтон" на выезде победил "Калгари со счетом 3:1. Автором победной шайбы в составе "столичных" стал Маркус Юханнсон, а ассистентом в этом эпизоде выступил капитан команды Александр Овечкин.

Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров восстановился после травмы головы, которую он получил несколько дней назад в игре с "Монреалем", и вышел на лед против "Рейнджерс". Увы, его команде это никак не помогло: нью-йоркцы на своем льду разгромили соперников 6:1. Впрочем, Кучеров поучаствовал в единственном голе "молний", отдав результативный пас Стивену Стэмкосу на последних минутах игры.