31.10.2016 11:28
    Поделиться

    На какой доллар и евро можно рассчитывать в ноябре

    После открытия торгов на Московской бирже курс доллара вырос на 18 копеек и составил 63,20 рубля, евро подорожал - до 69,26 рубля. "На этой неделе рубль возьмет небольшую передышку в росте и немного подешевеет до 63-63,5 рубля за доллар, а к евро понизится до 68,5-69 рубля", - рассказала "РГ" Наталья Мильчакова, замдиректора аналитического департамента Альпари.

    Эксперт полагает, что некоторое ослабление российской валюты будет связано с ожиданиями решения ФРС США по процентной ставке 1-2 ноября. По всей видимости, ФРС на этом заседании опять откажется от повышения ставки.

    "До конца ноября мы ожидаем курс доллара в коридоре 61-63 рубля, а к евро - на уровне 67-69 рубля. Мы прогнозируем, что нефть к концу месяца, то есть ближе к заседанию ОПЕК в Вене 30 ноября, может подорожать до 53-55 доллара за баррель", - отметила Наталья Мильчакова.

    И конечно, главным событием ноября станут президентские выборы в США, исход которых абсолютно не прогнозируем. Тем не менее, в ноябре снова можно рекомендовать инвесторам делить свою "корзину" валют пополам между рублем и американским долларом.

    Поделиться