31.10.2016 19:34
    Поделиться

    Путин поддержал идею Года единства российской нации

    Провести Год единства российской нации и создать закон о российской нации - хорошая мысль, считает президент. Предложения прозвучали во время Совета по межнациональным отношениям в Астрахани.

    "Мне кажется, хорошим могло бы быть мероприятие. С привлечением всех, кто собрался сегодня здесь в этом зале для того, чтобы мы вместе с вами поработали. Только выбрать нужно этот год", - заметил Владимир Путин.

    "Это могло бы быть очень большим знаковым консолидирующим событием, которое коснулось бы практически каждого этноса, каждого народа, который проживает в России", - считает президент.

    "Кроме всего прочего, это могло бы быть очень интересно. Мы, к сожалению, сами еще не все понимаем, в какой стране мы живем, в какой красивой стране", - продолжил глава государства.

    "И для многих людей, проживающих рядом со своими соседями, было бы интересно узнать об этносах и народах, которые населяют страну. Такие вещи, с которыми мы, к сожалению, не сталкиваемся в быту каждый день, но которые, безусловно, - основа российского многонационального народа и, безусловно, - наша ценность", - заключил Путин.

    "Но что точно совершенно можно и нужно реализовывать - это прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать - это закон о российской нации", - убежден глава государства.

    Поделиться