31.10.2016 14:18
    Поделиться

    Столичные синоптики рассказали, когда в Москву вернется тепло

    Наступившая неделя в Москве и области будет по-настоящему зимней, рассказала "РГ" главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова.

    - В течение всей недели нас ожидает типичная зимняя погода, характерная больше для начала декабря, - пояснила она. - Днем погода будет слабоотрицательной - от  -1 до -3 градусов, ночью воздух будет остывать от -3 до -5 градусов, а в Подмосковье и до -7,-10. Практически каждый день будет идти снег.

    И только в ночь на четверг ветер сменит направление с северного на южный, и вслед за этим изменится и погода. Правда, ожидать потепления пока не приходится  - в ночь на четверг начнется снегопад, который продолжится и днем 3 ноября, при этом потеплеет до +2 в дневные часы.

    Впрочем, синоптики не теряют оптимизма. По предварительному долгосрочному прогнозу Гидрометцентра, температура в ноябре ожидается выше нормы.

    "Пока есть вероятность  того, что тепло к нам еще вернется во второй декаде ноября, - отметила Позднякова. - Если вспомнить прошлый год, то первый снег выпадал в октябре, затем два раза были снегопады в ноябре, устойчивый же снежный покров образовался в столичном регионе только во второй половине декабря". 

    Поделиться