31.10.2016 02:10
    Поделиться

    Под Волгоградом водитель автобуса насмерть сбил трех детей

    Трое детей погибли вчера под колесами автобуса на трассе "Москва - Волгоград" М-6 "Каспий" в Иловлинском районе. Водитель, направлявшийся из Москвы в Махачкалу, сбил детей на нерегулируемом пешеходном переходе, рассказала глава пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

    Как стало известно, на месте происшествия скончались сестры пяти и двенадцати лет. Еще одна 11-летняя девочка умерла от полученных травм в машине "скорой помощи".

    - Дети в сопровождении бабушки ехали в Волгоград из Кумженского района, - уточнила Светлана Смольянинова. - Автобус остановился на плановой остановке у места отдыха. Девочки вместе с бабушкой переходили трассу по переходу. В этот момент на них совершил наезд водитель автобуса. Бабушка в ДТП не пострадала.

    Сейчас 27-летний водитель находится под арестом. Сотрудники правоохранительных органов разбираются в произошедшем.

    Еще одно ДТП с участием автобуса произошло вчера в Саратовской области. На территории села Садовка в условиях мокрого снега и тумана машина съехала в кювет. В салоне в этот момент находилось 24 пассажира. Как подтвердили в полиции, автобус перевозил гастарбайтеров, возвращавшихся в Узбекистан из Санкт-Петербурга. По предварительным данным, пострадали 14 человек, у одного пассажира подозрение на повреждение позвоночника, у остальных - ушибы.

    Поделиться