31.10.2016 08:23
    Поделиться

    Савченко назвала Порошенко слабым президентом "без внутреннего стержня"

    Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко в эфире телеканала "112 Украина" обвинила президента Петра Порошенко в слабости и отсутствии дипломатических способностей.

    "Порошенко нужно удержаться у власти, ему нужно исполнить требования европейских партнеров. У него нет стержня, чтобы быть действительно сильным переговорщиком во многих процессах. Он слабый переговорщик, поэтому слабый президент - слабая Украина" - заявила Савченко, которая после своего освобождения из тюрьмы неоднократно критиковала украинского президента.

    "Вся украинская власть враждебная, и гнать ее надо в три шеи", - констатировала Савченко, просмотрев заполненные чиновниками электронные декларации. "Я смеялась, глядя на состояние депутатов, МВФ может занять у нас средства", - съязвила Савченко.

    Так, депутат Верховной Рады, председатель парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко указала в электронной декларации за 2015 год восемь квартир, которые она вместе с супругом имеет в Киеве и Львове.

    Но больше всего "объектов" из украинских чиновников в декларации указал Петр Порошенко. Как отмечается на сайте телеканала, помимо многочисленного недвижимого имущества, украинский президент задекларировал права собственности более чем в 100 компаниях, имеющихся у него на Украине, в России, Польше, Испании, Нидерландах, на Кипре, а также на Британских Виргинских островах.

    Порошенко также владеет картинами украинских и российских мастеров XIX-XX веков в количестве 65 единиц, картинами старых мастеров в количестве 15 единиц, картинами современных художников импрессионистов и реалистов в количестве 4 штук, скульптурами XIX-XX веков в количестве 6 единиц и другими художественными работами.

    Поделиться