31.10.2016 22:20
    Поделиться

    Светлана Кузнецова осталась на девятом месте рейтинга WTA

    Кузнецова осталась в топ-10 рейтинга WTA
    Победительница Итогового турнира года в Сингапуре словачка Доминика Цибулкова поднялась с восьмой на пятую строчку в обновленном рейтинге WTA. Лучшая из россиянок, Светлана Кузнецова, проигравшая будущей чемпионке в полуфинале, сохранила за собой девятое место.

    - Я никогда не думала, что я настолько хороша, чтобы войти в топ-5, - призналась Цибулкова. - Следующий сезон станет новым испытанием для меня. Я хочу добиться большего и сейчас верю, что могу это сделать. Я больше в себе не сомневаюсь. Мой тренер всегда мотивирует меня и ставит передо мной большие цели. Не могу сказать, что я приехала в Сингапур за победой, но перед финалом была уверена, что могу обыграть Энджи.

    Энджи - это немка Анжелика Кербер, которая осталась без трофея, но статус первой ракетки мира не потеряла.

    В мужском рейтинге на верхней строчке по-прежнему находится серб Новак Джокович, но его преимущество над британцем Энди Марреем уже не такое непреодолимое. Только что Маррей выиграл турнир в Вене. Этот титул стал для него третьим подряд после Пекина и Шанхая. Теперь победа на "Мастерс 1000" в Париже гарантирует Маррею звание первой ракетки мира. Но Джокович не должен дойти до финала. А он собирается побороться.

    - Энди достоин того, чтобы возглавить рейтинг ATP. Но все зависит не только от него, но и от меня самого, - отметил Новак. - Посмотрим, чем закончится Париж. Последний раз, когда я был здесь, я выиграл "Ролан Гаррос". Поэтому испытываю особенные чувства.

    Напомним также, что после Парижа и недели перерыва мужчины выступят на Итоговом турнире в Лондоне (13-20 ноября). Пока место в восьмерке сильнейших себе обеспечили пять теннисистов: Джокович и Маррей, а также швейцарец Стэн Вавринка, японец Кеи Нишикори и канадец Милош Раонич.

    Поделиться