31.10.2016 12:34
    Поделиться

    Тегеран обвинил Пентагон во лжи

    Власти Ирана эмоционально ответили на очередные обвинения в свой адрес со стороны Вашингтона. На этот раз представитель ВМС США заявил, что Тегеран поставляет оружие собственного производства в Йемен. Ответ не заставил себя долго ждать - Тегеран обвинил Пентагон во лжи и двойных стандартах.

    "Эти лживые заявления делаются в то время, когда на беззащитное гражданское население Йемена, на школы и больницы этой страны сыпятся бомбы и ракеты американского производства, - процитировал ТАСС официального представителя иранского МИД Бахрама Гасеми. - Мир становится свидетелем ужасающих военных преступлений и варварских атак с воздуха на йеменский народ. Определенные силы поддерживают эти действия саудовского режима".

    Напомним, что несколькими днями ранее командующий Пятым флотом ВМС США вице-адмирал Кевин Донеган заявил, что, по его данным, иранские власти активно поставляют оружие йеменским мятежникам-хуситам. За последний год, добавил вице-адмирал, у берегов Йемена были перехвачены как минимум пять кораблей с иранским оружием. Однако доказательств своим словам представитель Пентагона не удосужился представить. Причем голословные американские обвинения в адрес Тегерана звучат особенно активно тогда, когда официальные представители Ирана настойчиво призывают "остановить агрессию саудовской коалиции против Йемена".

    Поделиться