31.10.2016 21:21
    Поделиться

    В Токио представили российскую картину с Сергеем Безруковым

    Показ российского фильма режиссера Анны Матисон "После тебя" с Сергеем Безруковым в главной роли состоялся в рамках Токийского международного кинофестиваля.

    Местная публика приняла картину тепло, можно даже сказать, восторженно. После окончания ленты в зале долго не смолкали аплодисменты.

    "Здравствуй, Токио! Здравствуй, уникальная и неповторимая страна!" - с воодушевлением поприветствовал Японию и ее столицу Сергей Безруков. Вместе с Анной Матисон он вышел пообщаться со зрителями.

    "Это первая наша большая международная премьера. Мы с большим внутренним трепетом прислушивались к вашей реакции", -  призналась режиссер.

    Публику интересовало, каким образом Сергей Безруков смог подготовить себя к роли балетного артиста. "Я просто занимался танцами в театральном вузе, в студии МХАТ. Просто я очень хорошо занимался танцами", - ответил артист. По словам Сергея, самое сложное в роли было постоянно держать спину. "В пластике танцора это самое главное. Просто спина уже болела", - пояснил он.

    Спросили Безрукова и том, насколько он похож на своего героя. "Совсем не похож, - категорично заявил артист и добавил. - Противный тип. Он действительно противный, но он гений". Сергей Безруков подчеркнул, что главный герой фильма жесток к людям, но он жесток и к самому себе. "Что это и как это можно оправдать, решать вам", - добавил актер.

    Поделился Сергей Безруков с аудиторией и тем, что у него с Анной Матисон недавно родилась дочь. Ребенок также прилетел в Токио вместе с родителями. "Аня - моя жена. И в июле месяце она еще подарила мне дочь, с которой мы прилетели сюда в Токио. Ей четыре месяца, это ее первый перелет через океан. Чувствует себя замечательно", - рассказал Безруков.

    Добавим, что фильм "После тебя" повествует о судьбе знаменитого танцовщика Алексея Темникова, которому пришлось преждевременно закончить карьеру из-за серьезной травмы. Спустя годы он понимает, что скоро и вовсе перестанет ходить. Артист решает во что бы то ни стало поставить свой собственный балет.

    Поделиться