01.11.2016 12:04
    Поделиться

    Ярославские чиновники утаили сведения о доходах

    Прокуратура в Ярославле установила, что чиновники администрации Заволжского района областного центра указали в декларациях о доходах за 2015 год неполную информацию.

    В частности, выявлены факты сокрытия муниципальными служащими сведений о принадлежащих им на праве собственности земельных участках, о правах супругов на земельные участки и квартиры, а также об объектах недвижимости, находящихся в пользовании. Кроме того, служащие предоставили недостоверные сведения о площади принадлежащих им на праве собственности объектов недвижимости.

    Сообщается, что нарушения допущены в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера шести чиновников райадминистрации и их супругов.

    - В связи с выявленными фактами укрытия подлежащих декларированию сведений на имя главы территориальной администрации Заволжского района мэрии Ярославля внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен сотрудник кадрового подразделения, ответственный за организацию работы по противодействию коррупции, а также сотрудник, допустивший значительные нарушения при декларировании сведений за 2015 год, - сообщила официальный представитель прокуратуры Ярославской области Яна Смирнова.

    Поделиться