01.11.2016 18:00
    Поделиться

    ВТБ в Тамбове стал лидером в обслуживании корпоративного бизнеса

    Операционный офис банка ВТБ в Тамбове отчитался о своей работе за девять месяцев 2016 года. По состоянию на 1 октября кредитный портфель подразделения превысил 5,6 миллиарда рублей, документарный - полмиллиарда.

    За третий квартал 2016 года качество кредитного портфеля не ухудшилось, проблемная задолженность отсутствует. Этому способствовало использование банком различных форм снижения рисков по кредитным сделкам, среди которых - формирование залогового обеспечения, поручительства, требования по переводу оборотов и контрактов на обслуживание, а также проведение расчетов через счета в банке.

    Для размещения временно свободных средств банк ВТБ предлагает различные виды депозитов в рублях и иностранной валюте. Продукты ВТБ позволяют компаниям эффективно управлять ликвидностью - существенно оптимизировать финансовые потоки, снижать риски и сокращать расходы. Объем привлеченных средств клиентов региона на 1 октября 2016 года достиг отметки 1,8 миллиарда рублей, что на 6 процентов выше показателя прошлого квартала (по состоянию на 1 июля 2016 года).

    - Банк ВТБ традиционно занимает лидирующие позиции в регионе по обслуживанию корпоративного бизнеса. Увеличение объемов привлеченных ресурсов у юридических лиц говорит о наличии в банке ВТБ качественной продуктовой линейки, - отметила и. о. руководителя дирекции банка ВТБ по Тамбовской области Маргарита Позднякова.

    Поделиться