01.11.2016 13:13
    Поделиться

    В Кузбассе подросток погиб во время селфи на крыше долгостроя

    В Междуреченске следователи выясняют обстоятельства трагедии, которая произошла в минувшее воскресенье с 12-летним жителем, решившим сделать селфи на крыше долгостроя.

    По предварительным данным, подросток около 15 часов местного времени в компании двух подруг забрался на крышу семиэтажного недостроенного корпуса больницы на бульваре Медиков. Дети собирались там фотографироваться.

    - Они сбросили часть нависшего снега, а затем мальчик направился в сторону лестничного пролета, но по пути провалился в занесенное снегом строительное отверстие, - рассказала "РГ" официальный представитель следственного управления СК РФ по региону Надежда Ананьева. - Девочки, не обнаружив мальчика рядом, поняли, что он упал вниз, и сообщили об этом сторожу, который охранял рядом стоящее здание. Мужчина и вызвал скорую помощь. Однако еще до прибытия медицинских работников ребенок скончался от травм, полученных при падении с большой высоты.

    Точную причину смерти потерпевшего установит судебно-медицинская экспертиза. В рамках доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение, предстоит выяснить все причины и условия, способствовавшие трагедии, а также запросить характеристики на семьи подростков. К слову, уже предварительно установлено, что погибший мальчик - из благополучной семьи.

    Между тем глава Междуреченска Сергей Кислицын сообщил на совещании в мэрии, что судьба недостроенного больничного корпуса по-прежнему остается под вопросом. Ведь, как следует из полученных им ответов компетентных органов, включая Госдуму РФ, в федеральном бюджете средства на завершение этого объекта не предусмотрены. Единственное, что пока можно сделать, - ограничить доступ в здание, установив решетки на окна первого этажа, загороженные деревянными щитами.

    В свою очередь, следственные органы призывают родителей провести с детьми профилактические беседы на тему безопасного отдыха во время школьных каникул.

    Поделиться