01.11.2016 10:27
    Поделиться

    В отношении экс-прокурора Ленобласти возбуждено уголовное дело

    Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении экс-прокурора Ленинградской области Станислава Иванова. Его подозревают в получении взяток на сумму не менее 20 миллионов рублей.

    Как сообщает СК РФ, в следствии полагают, что Иванов с 2014 по 2016 годы, будучи прокурором региона, ежемесячно получал вознаграждения от одного из предпринимателей региона. Суммы варьировались от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

    По данным предварительного следствия, деньги поступали за общее покровительство и содействие во время разного рода проверок и других надзорных мероприятий.

    В СК также считают, что по требованию Иванова предприниматель купил экс-прокурору автомобиль Toyota Camry. Кроме того, бизнесмен два года оплачивал парковочное место для элитной машины.

    Плюс ко всему в СК полагают, что предприниматель организовывал отдых для семьи Иванова, в частности, оплатил родственникам экс-прокурора не менее двух туристических поездок на сумму более двух миллионов рублей.

    Сейчас по делу проводятся обыски. Следствие обратилось в суд с просьбой заключить экс-прокурора под стражу.

    Станислав Иванов был назначен прокурором Ленинградской области в августе 2014 года. 31 октября 2016 года его освободили от этой должности.

    Поделиться