01.11.2016 13:37
    Поделиться

    У футбольного клуба "Кубань" появился новый инвестор

    Во вторник губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о появлении у футбольного клуба "Кубань" нового инвестора. Им стал Мишель Литвак, председатель совета директоров компании "ОТЭКО".

    По информации пресс-службы главы региона, это произошло в Краснодаре на встрече с футбольной командой. В мероприятии также приняли участие вице-губернатор, курирующий клуб, Андрей Коробка; ректор Кубанского госуниверситета, вице-президент краевой федерации футбола Михаил Астапов, гендиректор ФК "Кубань" Геннадий Крапивка, болельщики клуба.

    "Футбольный клуб "Кубань" должен быть, сегодня - это неотъемлемая часть нашего края, а его история - это история Кубани, - сказал губернатор. - Но чтобы игроки выкладывались на поле, они должны быть уверены в финансовой стабильности своей команды".

    Отмечается, что новый инвестор (компания является одним из крупнейших в России перевозчиков нефтепродуктов по железной дороге) работает в Краснодарском крае 16 лет, и "наряду со значительными вложениями в экономику региона Мишель Литвак готов участвовать в развитии ФК "Кубань". Причем "у края по-прежнему остается блокирующий пакет акций, который гарантирует сохранность клуба".

    "Мы должны готовить своих игроков, растить звезд. Понимаю, что взялся за непростое дело, но могу сказать одну вещь - я по-настоящему постараюсь, чтобы вывести "Кубань" на новый уровень", -  приводит слова инвестора пресс-служба администрации края.

    При этом не называются суммы, которые планирует выделить ФК "Кубань" новый инвестор, а также, кто будет выплачивать громадные долги, имеющиеся, по данным экспертов, сейчас у клуба перед игроками и сотрудниками.

    Кстати

    Во многом по причине финансового кризиса в популярнейшей в крае команде сегодня "Кубань", вылетевшая нынешней весной из премьер-лиги, с 23 очками занимает после 19 туров всего лишь 13-е место в ФНЛ сезона 2016/2017. Однако шанс побороться за возращение в высшую лигу отечественного футбола еще остается.

    Поделиться