01.11.2016 14:58
    Поделиться

    Видео: Военные ЦВО доставили капсулу "Союз" из Казахстана в Москву

    Самолет транспортной авиации Центрального военного округа доставил спускаемый аппарат космического корабля "Союз МС" из казахстанского Джезказгана в Москву, передает пресс-служба ЦВО.

    На дозаправку летчики останавливалась на южноуральской авиабазе Упрун, там же прошли таможню. В столице капсулу передадут специалистам ракетно-космической корпорации "Энергия".

    Напомним, в поисково-спасательной операции в день посадки "Союза" с экипажем МКС приняли участие около 200 военнослужащих и группировка авиации Минобороны, состоявшая из 14 вертолетов Ми-8, двух самолетов Ан-12 и одного Ан-26.

    Погода, к счастью, не подвела: в зоне приземления была небольшая облачность, хорошая видимость, обошлось без осадков. 30 октября в 06:58 по московскому времени в Карагандинской области с Международной космической станции вернулись российский космонавт Анатолий Иванишин, японский астронавт Такуя Ониши и представитель NASA Кэтлин Рубинс.

    "Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее. Продолжительность пребывания в космическом полете экспедиции составила 115 суток", - передала пресс-служба Роскосмоса.

    Поделиться