01.11.2016 00:05

"Рубин" победил дома "Локомотив" в чемпионате России

"Локомотив" проиграл в гостях "Рубину"
    Вчера двумя матчами завершился 12-й тур Премьер-лиги.

"Локомотив", обыгравший в прошлом туре столичный ЦСКА, не смог развить успех. В Казани команда Юрия Семина потерпела свое четвертое поражение в чемпионате - 0:2.

На 69-й минуте счет открыл Максим Канунников, использовав ошибку голкипера "железнодорожников" Гильерме, а на 78-й его удвоил Жонатас. Любопытно, что до этой встречи соперники делили 10-11-е места. Теперь же "Рубин" единолично замыкает десятку первых команд Премьер-лиги.

В другой встрече дня "Оренбург" на своем поле добился минимальной победы над самарскими "Крыльями Советов" - 1:0. Победный мяч в активе Антона Делькина.

Эта игра стала последней для бельгийца Франка Веркаутерена во главе самарской команды, занимающей последнее место в турнирной таблице. Руководство клуба не стало больше терпеть неудачи клуба и отправило специалиста в отставку. Имя нового наставника команды, возможно, назовут сегодня.