01.11.2016 19:46
    Поделиться

    В Лондоне грузовик сбил насмерть наследника знатного итальянского рода

    Наследник древнего флорентийского рода Корсини, принц Филиппо, трагически погиб в Лондоне. Как сообщила газета Evening Standard, он умер в результате ДТП в районе Найтсбридж британской столицы.

    "21-летнего Корсини, ехавшего на велосипеде, зацепил грузовик и протащил его на протяжении 30 метров до перекрестка Бромптон и Найтсбридж", - приводит британское издание слова очевидцев. В службе скорой помощи Лондона подтвердили, что получили сообщение о ДТП с участием велосипедиста и грузовика 31 октября, в 12.37 по местному времени. "Мы отправили команду скорой помощи - врача на автомобиле, фельдшера на мотоцикле и дежурного офицера. Мы также привлекли воздушную скорую помощь", - рассказали в пресс-службе департамента неотложного реагирования Лондона. Однако спасти молодого человека не удалось - от полученных травм он скончался на месте.

    Стоит отметить, что Филиппо Корсини был наследником знатного флорентийского рода, известного с XIII века. Один из представителей фамилии - Лаврентий Корсини - в 1730 году стал папой римским под именем Климента XII. Также в роду Корсини были известные политики. В частности, Нери Корсини представлял Великое герцогство Тоскана на Венском конгрессе.

    По последним данным, водитель грузовика был взят под стражу. Его могут привлечь к ответственности за неосторожное управление транспортным средством, которое привело к гибели человека.

    Поделиться