01.11.2016 00:10
    Поделиться

    Владимир Крикунов возглавил екатеринбургский "Автомобилист"

    У "Автомобилиста" появился новый наставник
    Екатеринбургский "Автомобилист" обзавелся новым главным тренером. Им стал Владимир Крикунов, совсем недавно уволенный из нижнекамского "Нефтехимика".

    События в Екатеринбурге развивались стремительно. Ведь об отставке предыдущего наставника "Автомобилиста" Андрея Разина было объявлено только вчера. Причиной кардинальной меры стали неудовлетворительные результаты команды. "Авто" проиграл два последних матча, хотя перед этим одержал три победы кряду. А еще раньше в 11 матчах уральцы смогли выиграть только единожды. Отсюда невысокое 12-е место "Автомобилиста" в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Правда, потеряно далеко не все: екатеринбуржцев от "Сибири", замыкающей плей-оффную восьмерку, отделяют всего три очка.

    Похоже, переговоры с Крикуновым руководство "Автомобилиста" вело при "живом" Разине. Иначе трудно объяснить тот факт, что увольнение старого и назначение нового главных тренеров произошли в один день. Добавим, отставка Разина стала седьмой в текущем сезоне КХЛ.

    Между тем приятные для российских болельщиков новости приходят из-за океана. В том, что на старте регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги в число лучших снайперов входит россиянин, нет ничего необычного. Удивительно то, что это не, скажем, Владимир Тарасенко и даже не Александр Овечкин, а Артем Анисимов. Центрфорвард "Чикаго" всегда позиционировался как игрок больше оборонительного плана, однако в этом сезоне Анисимов раскрывается по-новому. Шайба в ворота "Лос-Анджелеса" (3:0) стала для Артема уже шестой. А всего в активе нападающего 11 очков. Больше только у вундеркинда Коннора Макдэвида ("Эдмонтон") и Клода Жиру ("Филадельфия") - по 12 баллов.

    Поделиться