02.11.2016 06:00
    Поделиться

    Безработица в США вернет курс доллара к максимуму августа

    Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade:

    - В четверг с 12-00 МСК выйдут данные по уровню безработицы в Еврозоне за сентябрь. Прогнозируется снижение показателя с 10,1% до 10%. Локально выход позитивной новости может оказать поддержку евро, но в паре с долларом евро вряд ли поднимется существенно выше уровня 1,10$.

    Также в конце текущей недели я советую обратить свое внимание на публикацию данных по рынку труда Америки, которые выйдут в 15-30 МСК. Показатели выйдут за октябрь, ожидается снижение показателя безработицы с 5% до 4,9% и рост количества рабочих мест до 176 тысяч против 156 тысяч месяцем ранее. Хорошие данные окажут дополнительную поддержку американской валюте. При пробое "американца" уровня 63,70 рубля, целью роста пары USD/RUB может стать район 65-66 рублей (последний раз такой курс доллара был зафиксирован в начале августа).

    И так как эти данные выйдут перед выборами, вряд ли они разочаруют потенциальных избирателей. По крайней мере, следя за многолетней статистикой, я ни разу не видела плохих данных накануне столь важных событий.

    Можно сказать, что эта неделя будет ключевой для американской валюты и от ее итогов зависит дальнейшая динамика валютных курсов.

    Для пары EUR/RUB октябрь стал третьим подряд месяцем снижения курса единой европейской валюты к рублю, потери евро составили 1,8%. Пока в роли основного уровня поддержки евро выступила отметка 67,50 рубля. Однако нисходящий тренд от августа был пробит наверх по итогам прошлой недели, что повышает шансы на рост курса до зоны 71,5-72 рублей.

    Поделиться