02.11.2016 12:08
    Поделиться

    Форвард "Тампы" Кучеров признан второй звездой дня в НХЛ

    Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров признан второй звездой игрового дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    Кучеров принес своей команде победу над "Айлендерс". В гостях "Тампа" разгромила команду из Нью-Йорка со счетом 6:1, а россиянин забросил первые две шайбы в матче на 4-й и 12-й минутах. Кроме того, он отдал две результативные передачи - Кучеров ассистировал Стивену Стэмкосу и Валттери Филппула.

    Стоит также отметить, что третьей звездой дня стал нападающий "Торонто" Назем Кадри, оформивший дубль в игре с "Эдмонтоном", закончившейся победой "кленовых листьев" в овертайме со счетом 3:2. А лучшим игроком дня назван голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист - его команда разгромила "Сент-Луис" со счетом 5:0, шведский вратарь отразил 35 бросков и оформил 60-й шат-аут в карьере.

    В другом матче отличился форвард "Чикаго" Артем Анисимов. Он набрал два очка в матче с "Калгари" - на счету россиянина гол и результативная передача. "Чикаго" выиграл эту встречу 5:1, а Анисимов возглавил гонку бомбардиров НХЛ, набрав в общей сложности 13 очков (7+6). Также в игре с "Калгари" гол и пас записал на свой счет Артемий Панарин.

    Поделиться