02.11.2016 13:08
    Поделиться

    На Украине предложили размещать специальную этикетку на товарах из РФ

    Верховная Рада Украины в среду выступила с очередной "исторической" инициативой. На всю продукцию из России предложено наклеивать этикетки с надписью "Продукция страны-агрессора".

    Как сообщает ТАСС, соответствующий законопроект уже зарегистрирован на сайте Рады. Группа депутатов настаивает на срочной необходимости введения специальной маркировки для любой продукции российских компаний. "Главной целью законопроекта является законодательное закрепление обязанности информировать потребителей о продукции страны-агрессора с помощью маркировки, других средств донесения такой информации как при их непосредственной реализации, так и во время рекламы такой продукции", - уточняется в пояснительной записке к законопроекту.

    В документе также прописано, что этикетка с указанием "страны-агрессора" должна занимать не менее 30 процентов площади упаковки. А в том случае, если в украинских магазинам будет замечена российская продукция без подобной надписи, предусмотрена административная ответственность с конфискацией "вражеского" товара.

    Поделиться