02.11.2016 14:45
    Поделиться

    Липецкие фитнес-центры поддержат субсидиями

    В администрации Липецкой области завершился отбор проектов, которые получат субсидии на собственное развитие. Большую часть заявок подали предприниматели, которые оказывают услуги в сфере физкультуры и спорта, отметили в обладминистрации.

    Так, на поддержку рассчитывает физкультурно-развивающий центр для детей с ограниченными возможностями здоровья в Липецке. Там применяются различные методики и реабилитационные тренажеры, которые позволяют заниматься адаптивной физкультурой детям с неврологическими заболеваниями. Субсидирование позволит возместить до 80 процентов затрат на покупку оборудования, мебели, материалов, инвентаря. В целом же на поддержку таких социально-значимых проектов предусмотрено 5,3 миллиона рублей.

    Кроме того, по словам начальника областного управления по развитию малого и среднего бизнеса Сергея Бугакова, в нынешнем году субсидироваться будут и проекты по созданию горно-лыжных комплексов. В частности, господдержку получат два таких объекта в Липецке и один - в Липецком районе.

    Бугаков отметил, что на субсидии могут претендовать предприниматели, инвестировавшие до шести миллионов рублей на приобретение канатной дороги и комплектующих к ней, снегогенераторов, снежных пушек и ратраков. В целом же на это направление предусмотрено 10 миллионов бюджетных рублей. Чиновник добавил, что все получатели субсидий должны после предоставлять горнолыжные комплексы для проведения областных соревнований.

    Поделиться