02.11.2016 11:05
    Поделиться

    В Кузбассе таксист проломил пассажиру голову за отказ от доплаты

    Таксист из Междуреченска Кемеровской области битой избил пассажира после того, как тот с друзьями отказался оплачивать проезд по двойному тарифу. Как рассказали "РГ" в пресс-службе регионального ГУ МВД, подозреваемый уже задержан, возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью.

    У одного из ночных клубов кузбасского города шестеро молодых людей остановили такси и попросили водителя подвезти их. Уже в дороге таксист решил потребовать с парней оплату по двойному тарифу, напирая на то, что взял больше пассажиров, чем того требуют правила. Те платить двойную цену отказались, после чего водитель остановил машину и стал выгонять пассажиров из салона.

    Отдохнувшие в ночном клубе молодые люди вступили в словесную перепалку. Грубых слов в свой адрес таксист не стерпел, достал бейсбольную биту и несколько раз ударил ей одного из пассажиров. Медики диагностировали у 30-летнего парня закрытую черепно-мозговую травму, обширные гематомы и перелом теменной кости.

    Сотрудники полиции быстро установили личность сидевшего за рулем 34-летнего мужчины, он был судим ранее и теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы. Орудие "возмездия" у него изъяли.

    Поделиться