Поделиться

    В Сибири создана уникальная система профессиональной переподготовки

    Эксперты бьют тревогу: в России все заметнее признаки глубокого кадрового кризиса. По прогнозам ведущих аналитиков, в ближайшие годы отечественный рынок труда ждет серьезный дефицит высококвалифицированных специалистов. Примером тому может служить вступивший в силу с 1 июля 2016 года законопроект о введении профессиональных стандартов, а также еще несколько новшеств, меняющих привычный порядок работы кадровых управленцев.

    Причина такого ужесточения норм в том, что до сегодняшнего дня в стране полностью отсутствовала единая и четкая система подготовки кадров. Так, по данным экспертов ООО "Межрегиональный информационный центр" (Сибирского межрегионального учебного центра), сейчас менее трети специалистов в области кадрового управления умеют квалифицированно и компетентно решать поставленные перед ними задачи. К сожалению, нередки случаи, когда на ответственной и требующей принятия взвешенных решений должности находятся люди недостаточно обученные и не готовые исполнять свои профессиональные обязанности.

    Именно для решения этой серьезной проблемы в Межрегиональном информационном центре, где внимательно следят за всеми последними изменениями в законодательстве, разработали интерактивную систему профессиональной переподготовки специалистов по кадрам, которая называется "Управление персоналом".

    Ее уникальность включает в себя сразу несколько пунктов. Во-первых, программа, ориентированная исключительно на опытных специалистов, дает им возможность качественного обучения без отрыва от производства. В течение 90 дней работники любых компаний, официально зарегистрированных на территории РФ, могут пройти полный дистанционный курс профессиональной переподготовки. При этом преподавателями являются признанные эксперты в области кадрового делопроизводства и управления персоналом, активно использующие в своей работе самые эффективные и новейшие методики.

    Второй, важнейший, аспект в том, что весь материал изложен в формате удобных и понятных видео-уроков и лекций. И здесь для профессиональной переподготовки создана колоссальная база материалов, не имеющая аналогов в России. Продолжительность каждого занятия составляет не более двух часов, что дает возможность самостоятельно определять количество времени, проведенного за обучением. Добавим, что после каждого урока следует тестовое задание - такой метод помогает в самой лучшей форме усвоить пройденный материал. А если возник вопрос, всегда можно задать эксперту вопрос в режиме реального времени.

    Также специалисты Межрегионального информационного центра создали специальную деловую профессиональную сеть "Cabinet". Даже после окончания учебного курса здесь можно общаться с коллегами, обсуждать интересные темы, задавать вопросы экспертам и узнавать обо всех новостях в кадровом делопроизводстве и управлении персоналом. Все эти несомненные преимущества вкупе с невысокой стоимостью курса "Управление персоналом" делают его максимально полезным не только для представителей крупного бизнеса, но и для небольших региональных компаний, желающих выполнить требования российского законодательства и сделать из своих сотрудников высококвалифицированных специалистов во всех сферах кадрового потенциала.

    Презентация на сайте http://inter-regional.ru/prezentatsiya-sdo.html.

    12+

     

    Материал предоставлен Межрегиональным информационным центром

    Поделиться