02.11.2016 10:42
    Поделиться

    В Архангельской области взорвали банкомат

    Рано утром 2 ноября в городе Вельск Архангельской области произошел взрыв на остановке общественного транспорта в павильоне для банкоматов. Пострадал один банкомат, но вытащить из него купюры злоумышленники не смогли.

    - Сотрудниками полиции было установлено, что при наличии повреждений на кассетах с купюрами денежные средства из банкомата похищены не были, - уточнили в пресс-службе УВД по Архангельской области.

    Как рассказал "РГ" руководитель пресс-службы ведомства Игорь Кононенко, скорее всего, взрыв произошел с помощью газового баллона. Сейчас проводится проверка по этому факту, архангельские полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

    - В банке нам сообщили, что денежные средства похищены не были, почему - пока сложно сказать, - добавил Игорь Кононенко и уточнил, что после проверки всех данных будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

    - Пока рано говорить, по какой статье оно может быть возбуждено, нужно знать сумму ущерба, такие данные сейчас собираются, - сказал Игорь Кононенко.

    Полиция попросила всех жителей Вельска, кому что-либо известно об обстоятельствах совершения этого преступления или лицах, его совершивших, звонить по телефону 02.

    Поделиться