02.11.2016 09:00
    Поделиться

    Число жертв крушения вертолета в Сочи увеличилось до двух

    Число погибших при падении вертолета в Адлерском районе Сочи увеличилось до двух. Как сообщили в управлении здравоохранения курорта, в ночь на второе ноября в сочинской больнице скончался один из пострадавших туристов.

    Как уже писала "РГ", ЧП произошло во вторник. Вертолет с пятью туристами из Москвы и пилотом на борту рухнул на придомовую территорию частного дома. В результате практически сразу же погибла 25-летняя москвичка, еще пять человек были доставлены в местные больницы. По словам медиков, состояние трех из них оценивалось как тяжелое.

    В настоящее время по факту инцидента уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ ("нарушения правил движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего смерть человека по неосторожности").

    Выяснением причин падения вертолета займется теперь комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) с участием специалистов Росавиации. Также Росавиация начнет проверку новосибирского авиапредприятия "Ельцовка", в парке которого числился вертолет.

    Поделиться