02.11.2016 21:01
    Поделиться

    Жители Екатеринбурга отказались работать с родственниками

    Жители Екатеринбурга не хотят работать вместе с родными
    Многим екатеринбуржцам приходилось работать в одной компании со своими родственниками, но они не хотели бы этого. Такой вывод сделали аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter по итогам соответствующего опроса.

    Когда-либо трудились вместе с родными 52 процента опрошенных. Чаще всего коллегами по работе становятся дети и родители (37 процентов), супруги (24), братья и сестры (22). Реже это дяди и тети (11), дальние родственники (8) и даже бабушки и дедушки (2). Интересно, что чаще всего в составе династии оказывались представители топ-менеджмента, рабочего персонала и сферы "добыча сырья".

    При этом половина опрошенных считает, что лучше все же избегать работы с родней. 14 процентов вообще категорически против такой практики, среди них в основном юристы, сотрудники служб безопасности и представители гостиничного бизнеса. Основная причина - риск испортить отношения с близкими (63 процента). Также есть мнение, что семейственность может отрицательно повлиять на эффективность работы либо на взаимоотношения с коллегами.

    Тем не менее 64 процента опрошенных готовы были бы предложить родичам работу в своей фирме. Большинство из них - рабочие.

    Поделиться