02.11.2016 16:53
    Поделиться

    В iPhone 7 обнаружили неприятную ошибку

    Ряд владельцев iPhone 7 Plus пожаловались в Apple на странную особенность работы камеры. По их словам, при съемке изображение очень часто расфокусировано или имеет эффект "акварельной краски", пишет Apple Insider.

    Пользователи утверждают, что размытое изображение при фотографировании получается даже в идеальных условиях, когда смартфон находится на твердой ровной поверхности. При этом другие модели iPhone в этой же ситуации выдают четкие снимки.

    При этом, как отмечает Apple Insider, проблема не носит массовый характер - из 1004 человек, обратившихся в службу поддержки, только восемь сообщили о неполадках с камерой.

    Кроме того, некоторым владельцам iPhone 7 Plus удалось решить проблему путем оптимизации хранилища (Optimize storage) в настройках аппарата. Кроме того, ошибка размытия не возникает, когда изображение создается в формате RAW в Lightroom.

    Часть пользователей полагает, что ошибка может быть вызвана некорректной работой оптической стабилизации. В Apple пока не комментируют данную проблему, предлагая владельцам iPhone 7 Plus обращаться в службу сервиса.

    Поделиться