02.11.2016 10:27
    Поделиться

    В Таиланде пропал российский турист

    Российский турист исчез в Таиланде во время катания на яхте. О происшествии РИА Новости сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

    По предварительной информации, россиянин пропал 29 октября в открытом море с прогулочной яхты, следовавшей с острова Пхукет на Симиланский архипелаг.

    "Пока с исчезновением россиянина ничего неясно. От турфирмы, чьим клиентом был пропавший, нам известно, что он пропал в прошедшие выходные, когда находился вдвоем с еще одним россиянином на борту яхты. Официальных сообщений от таиландских властей у нас нет, наоборот, мы сами их ориентировали на поиски пропавшего туриста", - рассказал Соснов.

    По словам дипломата, в ходе поисков, инициированных посольством и турфирмой, яхта была найдена у Симиланских островов. На борту находился один гражданин России, рассказавший, что его друг пропал, и он почти сутки искал его в море по уже пройденному маршруту. В частности, у острова Сонг, где они остановились для купания.

    "Сейчас можно выдвигать любые версии - он мог захотеть искупаться и мог быть унесен течением, он мог оказаться в воде в нетрезвом состоянии. Но все эти версии пока одинаково несостоятельны, потому что никаких подтверждений ни одна из них пока не имеет", - пояснил российский дипломат.

    Поделиться