02.11.2016 21:33
    Поделиться

    В Управделами рассказали о кремлевской елке

    Свыше 5 тысяч детей из России, Абхазии и Южной Осетии приедут на новогоднюю елку в Кремле 26 декабря.

    О том, как пройдут торжества, говорили сегодня на заседании оргкомитета по подготовке к празднику. Как рассказала ТАСС пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова, в организации елки занято свыше 9 тысяч взрослых, различные министерства и ведомства.

    Министерство транспорта обеспечивает проезд детей, предусматривает комфортабельные залы ожидания и питание на случай задержек рейсов. Ребят будут сопровождать медики, а специалисты Роспотребнадзора проверят поставщиков продуктов. Школьники будут жить в гостинице "Измайлово" и посетят несколько экскурсий. Удобные автобусы для этого уже готовы.

    Представление пока носит рабочее название "Новый год у Лукоморья". Музыкальный спектакль поставлен по мотивам русских народных сказок, и добро, как полагается, победит зло. Для маленьких гостей, как всегда, подготовят сладкие подарки из продукции лучших отечественных производителей.

    Отведут детей и на Соборную площадь, к огромной живой елке. "На следующей неделе планируется завершить отбор среди "претенденток" на звание главной новогодней ели России в подмосковных лесах", - сказала Крылова.

    Чтобы помочь родителям, Роспотребнадзор направил во все федеральные округа, в Абхазию и Южную Осетию информационные буклеты с рекомендациями.

    Поделиться