03.11.2016 16:41

Голкипер "Лестера" сыграл в Лиге чемпионов со сломанной рукой

Вратарь английского "Лестера" Каспер Шмейхель в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Копенгагена" сломал руку, однако не попросил замену и отыграл с травмой более 60 минут. Об этом сообщает Sky Sports.

Встреча, напомним, завершилась со счетом 0:0, и в этом велика заслуга датского голкипера. Несмотря на повреждение, он несколько раз спас свою команду. Отмечается, что на восстановление 29-летнему спортсмену потребуется от четырех до шести недель.

Таким образом, Шмейхель не только стал героем матча, но и установил рекорд Лиги чемпионов. Он стал первым вратарем, который в четырех стартовых матчах турнира сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Каспер Шмейхель - сын легендарного вратаря сборной Дании Петера Шмейхеля, который лучшие годы карьеры провел также в Англии. Шмейхель-старший восемь лет выступал за "Манчестер Юнайтед", за это время он пять раз стал чемпионом страны, трижды выиграл национальный Кубок и четыре раза - Суперкубок, а также стал победителем Лиги чемпионов-1998/99.