03.11.2016 00:15
    Поделиться

    Как будут работать парки и музеи Москвы в праздники

    В пятницу Москва погрузится в День народного единства и в "Ночь искусств": парки и музеи города приготовили массу мероприятий для активных поклонников прекрасного.

    День народного единства станет в Москве настоящим праздником детства. Парки города 4 ноября проведут столько игр, сколько не знает ни один дипломированный массовик-затейник. Прекрасно провести время с семьей можно будет в парке "Красная Пресня". Здесь пройдет фестиваль игр народов, проживающих в России. Игры будут проводиться в парке 4-6 ноября с 13 до 15 часов.

    Точно не скучно будет и в Нескучном саду на территории Парка Горького. Здесь 4 ноября в 15.00 стартует семейный квест: взрослым и детям предложат посостязаться в смекалке и скорости. Записаться на бесплатный квест нужно заранее по электронной почте history@park-gorkogo.com. Кроме того, каждый может принять участие в бесплатных экскурсиях по Парку Горького: они будут проводиться в 12.00 и 13.00.

    Ближе к концу дня москвичи смогут постепенно готовиться к "Ночи искусств". До самого позднего вечера будут работать более 270 культурных учреждений столицы: театры, музеи, музыкальные залы. Полная программа мероприятий представлена на сайте artnight.culture.ru. Как, например, пройти в этот вечер мимо "Москонцерта", где литература соединится с музыкой? В 19.00 здесь начнется музыкальный спектакль по повести Пушкина "Метель".

    Поделиться