03.11.2016 09:37
    Поделиться

    СК проверит обстоятельства смерти Олега Попова

    Ростовский СК начал доследственную проверку после смерти в гостиничном номере знаменитого клоуна Олега Попова. Он скончался ночью 2 ноября практически молниеносно, на 87-м году жизни.

    - Будет проведена процессуальная проверка, в ходе которой будет установлена точная причина смерти, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области Галина Гагалаева.

    По предварительным данным, знаменитый артист скончался от остановки сердца.

    Олег Попов, известный как "Солнечный клоун", приехал на Дон в составе труппы с программой "Пусть всегда будет солнце!". Это был тур, который должен был охватить пять российских городов. Сначала гастроли прошли в Саратове, потом должны были состояться в Ростове, следом в Самаре…

    Два выступления легендарного клоуна прошли с невероятным аншлагом. В сети появилось видео его последнего выхода на сцену, снятое ростовским иллюзионистом Алексом Крэем. Трогательный номер "Луч" или, как его еще называют, "Солнечный зайчик" длился около пяти минут.

    Всего в постановке задействовано около 50 человек. В цирке решили не отменять представление, концерты продолжатся в память о великом мастере клоунады.

    Поделиться