03.11.2016 12:39
    Поделиться

    Тарханов возглавил "Урал", Скрипченко - "Крылья Советов"

    Главным тренером екатеринбургского "Урала" стал Александр Тарханов. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

    Тарханов сменил на этом посту Вадима Скрипченко, написавшего заявление об уходе по собственному желанию после поражения от грозненского "Терека" со счетом 1:4. Это уже второе появление Александра Федоровича на тренерском мостике уральской команды. Ранее он руководил "черно-оранжевыми" с 2013 по 2015 год.

    Последним местом работы Тарханова была болгарская "Славия". Российский специалист привел команду к четвертому месту в национальном чемпионате, под его руководством "Славия" впервые за 20 лет получила право выступать в еврокубках.

    Александр Тарханов подчеркнул, что его расставание со "Славией" прошло в мирном ключе. Он не смог отказаться от предложения вновь работать в России.

    "Руководство просило меня остаться, но я же россиянин. Мы расстаемся на хорошей ноте. Впервые за 25 лет "Славия" попала в Лигу Европы, плюс я привлек много молодых игроков. Проделана огромная работа, желаю команде удачи в будущем", - приводит слова Тарханова "Чемпионат.com".

    Любопытно, что ближайший матч "Урал" проведет в Самаре против местных "Крыльев Советов" - и против своего недавнего тренера. Как сообщается в официальном Twitter "крылышек", команду возглавил Скрипченко, и он уже приступил к работе. Стоит отметить, что Тарханов приедет с "Уралом" в Самару, но руководить командой во время матча будет Юрий Матвеев в качестве исполняющего обязанности главного тренера. Также интересно, что Александр Тарханов несколько раз возглавлял "Крылья Советов".

    Поделиться