04.11.2016 15:27
    Поделиться

    Ларс фон Триер определился с актерами на главные роли в новом фильме

    Датская кинокомпания Zentropa, которая занимается созданием нового фильма Ларса фон Триера, анонсированного им в феврале этого года, опубликовала на своем сайте весьма лаконичное сообщение об утверждении двух актеров на главные роли. Ими оказались американец Мэтт Диллон и швейцарец Бруно Ганц. Весьма экзотичный выбор актеров, нашедших применение своим талантам в совершенно разных амплуа, весьма пространно обосновывается в тексте сообщения.

    Так, Мэтт Диллон, получивший известность благодаря "Изгоям" (The Outsiders) Френсиса Форда Копполы, характеризуется как один из "наиболее разносторонних актеров своего поколения", причем особого упоминания заслужили его роли в фильмах "Все без ума от Мэри" (There's Something About Mary), "Аптечный ковбой" (Drugstore Cowboy), "Столкновение" (Crash) и в сериале "Сосны" (Wayward Pines).

    Бруно Ганц заслужил признание как актер немецкого кино. С момента своего появления в "Дачниках" (Sommergäste) Петера Штайна в далеком 1976 году ему довелось работать с такими прославленными европейскими режиссерами как Вернер Херцог и Вим Вендерс. Кинокомпания отдельно отмечает его актерское мастерство, явленное в фильме Оливера Хиршбигеля "Бункер" (Der Untergang), в котором он сыграл Адольфа Гитлера.

    "С превеликим удовольствием представляю вам Мэтта Диллона и Бруно Ганца. Эти два господина - каждый в свое время - обозначили вехи в процессе моего становления как кинематографиста. Они не только выдающаяся пара, но и каждый по-своему великолепные актеры, которые самым естественным образом впишутся в мое киносемейство. С радостью, гордостью и нетерпением ожидаю начала работы с ними", - такова витиеватая рекомендация самого Ларса фон Триера.

    "Дом, который построил Джек" (The House that Jack Built) станет дневником наблюдений за Джеком, растянувшихся на 12 лет, в котором будут отображены убийства, ставшие знаковыми для его становления, человека с весьма недюжинным интеллектом, превратившегося в серийного убийцу. История, рассказанная от лица самого Джека, призвана показать, что в его больном воображении убийства представляются шедеврами, ради создания которых он с каждым разом идет на больший риск, ища путь к своеобразному совершенству.

    На настоящий момент известно, что Диллон сыграет Джека, а Ганц выступит в роли таинственного Верге, о чьем месте в повествовании пока ничего не сообщалось. Кроме того, сейчас осуществляется подбор актрис на четыре главные женские роли в фильме. Съемки фильма планируется провести в Швеции и в Дании.

    Поделиться