04.11.2016 16:13
    Поделиться

    Путин рассказал о надежде на восстановление отношений с США

    Президент России Владимир Путин надеется на восстановление отношений с Соединенными Штатами. Об этом он заявил на церемонии вручения госнаград в Кремле во время приема в честь Дня народного единства.

    "Важную миссию выполняют образовательные и просветительские программы, инициированные в США госпожой Сьюзан Лерман, - подчеркнул глава государства. - Это особенно важно сегодня, сегодня, когда наши отношения с Соединенными Штатами переживают тяжелые испытания". Американская благотворительница Лерман получила Орден Дружбы.

    "Это говорит о том, что в наших странах - и в России, и в США есть люди, которые дорожат отношениями друг с другом, уважают и любят культуру и Соединенных Штатов, и российскую культуру. Безусловно, это сближает и создает надежду на полноформатное восстановление наших отношений во имя интересов наших народов", - подчеркнул Владимир Путин

    Глава государства также назвал невероятно высоким уровень отношений России и Китая. Этого удалось достичь усилиями таких людей, как директор Китайского государственного Большого театра Чэнь Пин, который сегодня также получил орден. "Я благодарю всех гостей за внимание, которое вы уделяете сохранению и распространению российской культуры и русского языка", - заключил глава государства.

    Поделиться